Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ночная рыбалка на фото с МКС
29.05.2018

Ночная рыбалка на фото с МКС

Оценка: 5.0    2014 0 Космос
16:00
Яркие огни большого города? На этом потрясающем снимке, снятом с борта Международной космической станции все не так, как кажется. 

Огромное скопление белых огней - это столица Таиланда Бангкок. На его улицах кипит ночная жизнь. Но зеленые огни в заливе к Югу от города это нечто иное.

Эти огни показывают положение сотен рыболовных судов, которые используют огромные банки зеленых светодиодов для привлечения планктона и мелких рыб к поверхности моря. Заманенная рыба в свою очередь действует как приманка для главной цели - кальмара.

Восточнее яркого Бангкока находится гораздо меньший участок огней - столица Камбоджи Пномпень. Разница в яркости показывает резкий контраст между двумя станами. В Камбодже нет таких крупных городских районов в отличии от развитой инфраструктуры соседа.

На фотографии присутствует бонус для самых внимательных. Это черная полоса на юге Андаманского моря. На самом деле это роботизированная рука МКС.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)