Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи нашли обезглавленную жертву Везувия
30.05.2018

Археологи нашли обезглавленную жертву Везувия

Оценка: 0.0    1314 0 Археология
13:46
Археологи обнаружили останки мужчины, который погиб, спасаясь от извержения вулкана Везувия в Помпеях. Человек был обезглавлен 300-килограммовым камнем, выброшенным лавовым потоком. Сам череп еще не найден учеными. 

Анализ останков показал, что мужчине было более 30 лет. У него имелись следы инфекции на ноге. Возможно, он испытывал проблемы при ходьбе, поэтому не смог быстро убежать во время извержения, произошедшего в 79 году н.э.


 
По словам исследователей, скелет – «исключительная находка». Ранее археологи нашли в Помпеях еще одну подобную жертву-калеку, которая погибла при таких же обстоятельствах.
 
 
Останки были обнаружены недалеко от улицы с балконами, о которой сообщалось несколько недель назад. В настоящее время археологи проводят активные раскопки в ранее не исследованной северо-восточной части парка.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)