Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Город-герой Волгоград и увлекательные экскурсии с Ной-тур
30.05.2018

Город-герой Волгоград и увлекательные экскурсии с Ной-тур

Оценка: 0.0    871 0 Другое
09:00

Город-герой – Волгоград, расположился в низовьях Волги. История его неразрывно связана с годами страшной войны 1941 года. Почти до конца 60-х годов нынешний Волгоград величали Сталинградом. Большое сражение произошло в те страшные годы на этих землях, полностью переломившие ход войны. 

Путешественников со всего мира так манит этот героичный город, но не только своими историческими достопримечательностями. Бескрайние просторы Волги, разнообразная экскурсионная программа, памятники культуры и архитектуры, масса возможностей для активного отдыха. Волгоград по праву считает себя туристическим центром всего региона.

Каждый год Волгоград радушно встречает тысячи паломников с разных городов и стран. Они  приезжают к святым местам, посетить обители и монастыри, святые источники. Религиозные объекты будут интересны не только верующим людям, но и обычным туристам, желающим познакомиться с культурой города.

Как провести время с пользой или увлекательные экскурсии по Волгограду

Для полного знакомства с городом-героем стоит отправиться в экскурсионный тур по Волгограду. Подобрать подходящий вариант можно здесь http://noy-tour.ru/ekskursii-volgograd/reception-city/ достаточно зайти и выбрать. Масса туров и увлекательных экскурсий с самой разнообразной программой.

Во время экскурсии туристы смогу познакомиться с уникальными достопримечательностями города. Мамаев Курган, памятник «Родина - мать зовет», музей, посвященный Сталинградской битве, областной краеведческий - места, которые стоит посетить в первую очередь. Великая память о той жестокой войне, которую мы должны хранить в своих сердцах ради тех, кто не вернулся с поля боя. Экскурсоводы расскажут интересные истории о жесточайших боях, которые велись на полях Сталинграда.

Следующий этап познания Волгограда - посещение знаменитого дома Павлова, танцующего моста, прогулки по самой длинной улице - Второй Продольной (протяженность 50 км). Для детей интересным открытием станет музей-заповедник "Старая Сарепта". Увлекательные квесты и развлечения, приведут в восторг маленьких туристов.

Опытные экскурсоводы составляют увлекательную программу на все время тура по Волгограду. Посещение одной или нескольких достопримечательностей, интересные истории  в пути, продолжительность может быть как 4 часа, так и 3 дня. Туристы по достоинству оценят экскурсии по храмам, монастырям Волгограда. Архитектурные шедевры прошлых веков, сохранившиеся до наших дней. Цель поездки по святым местам - приобщение к православной культуре. Туристы смогут побывать в церкви Иоанна-Предтече, Казанском кафедральном соборе, отдохнуть душой в мужском монастыре Илиодарове. Завершением увлекательной экскурсии по Волгограду станет путешествие на пароме.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)