Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Изменение климата помешало изучению измения климата
01.06.2018

Изменение климата помешало изучению измения климата

Оценка: 5.0    2059 0 Природные катаклизмы
13:50
Исследование климатических изменений стоимостью 17 миллионов долларов США было отменено из-за климатических изменений. 

Команда ученых из Университета Манитобы и четырех других вузов была в самом разгаре первого этапа 4-годичного исследования того, как климатические изменения влияют на территории около Гудзонова залива, сообщил университет в своем заявлении. Исследование под названием BaySys началось в апреле 2018 года, когда ученые отправились в плавание на исследовательском ледоколе «Амундсен» канадской береговой охраны.

Из-за повысившейся температуры в Арктике опасные глыбы льда достигают территорий южнее, чем обычно. «Амундсен» из-за его ледокольных способностей постоянно был вынужден отправляться на помощь в спасательных операциях вдоль северного побережья Ньюфаундленда. В итоге исследование пришлось отменить.

«Учитывая сложные ледовые условия и возросший спрос на поисково-спасательные операции и ледовое сопровождение, мы решили отменить операцию BaySys, — заявил д-р Дэвид Барбен, главный ученый экспедиции BaySys. — Вторая неделя задержки означала, что цели нашего исследования просто невозможно было достигнуть, не подвергаясь опасности».

Барбер и его команда подтвердили, что большая часть льда, который они видели вблизи побережья Ньюфаундленда, действительно была из Арктики.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Бессмертие по законам квантового мира: три пути к жизни без конца
"Квакнутый мир" - кучерявая иллюзия существования. (от topzz)
Китайский спускаемый аппарат обнаружил гигантскую «полость» пониженной радиации между Землей и Луной
"Измерив потоки протонов в двух энергетических диапазонах проявилась закономерность: наиболее з (от topzz)
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)