Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи раскопали в Ростовской области вход в царство мертвых
03.06.2018

Археологи раскопали в Ростовской области вход в царство мертвых

Оценка: 3.0    3427 0 Археология
13:02
Уникальную находку обнаружили археологи в Азове. На днях они раскопали древний вход в царство мертвых. 

Небольшой ров на одном из городских средневековых некрополей на улице Тургенева стал границей между миром мертвых и живых. Там нашли фрагмент аланской керамики первых веков нашей эры. 

Как рассказал заведующий отделом археологии Азовского музея-заповедника Андрей Масловский, этот ровик ограничивал подкурганную площадку. Судя по найденному фрагменту, она датируется эпохой первых веков нашей эры и сделана из керамики аланского производства.

Скорее всего, ровик был частью святилища, расположенного на территории древнего города. В любом случае он отделял мир мёртвых от мира живых во время совершения ритуалов, связанных с заупокойным культом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Тест на реальность: учёные получили первый способ проверить гипотезу симуляции
Теория-"таракан слышит ногами".
Доказательства:
Кричим - таракан убегает.... (от faust2012)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)