Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулканолог предупреждает о смертельных оползнях в Гватемале
05.06.2018

Вулканолог предупреждает о смертельных оползнях в Гватемале

Оценка: 0.0    1400 0 Природные катаклизмы
16:30
Ученые предупреждают о возможности возникновения смертельных оползней в Гватемали после извержения вулкана Фуэго, в результате которого погибло по меньшей мере 70 человек и, ожидается, что число погибших будет расти. 

«Одну из наибольших опасностей сейчас представляют лахары - потоки вулканической грязи. Сейчас в Гватемале сезон дождей и сильные осадки приведут к тому, что вниз вулкана будет течь смертоносный пирокластический поток», - сказал Тамзим Мазер, вулканолог из Оксфордского университета.

Извержение вулкана Фуэго в воскресенье стало самым большим за последние четыре десятилетия.  Власти страны были вынуждены закрыть главный международный аэропорт Гватемалы.

К вечеру в понедельник активность вулкана уменьшалась и в ближайшие дни должна идти на спад.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Помощь уже в пути: Механизм космической перезагрузки. Часть вторая
у Солнца есть Звезда - компаньон - Радж! Она не большая, находится постоянно за Юпитером, закрываема (от бодр)
Помощь уже в пути: Механизм космической перезагрузки. Часть вторая
"...бедствия, по-видимому, связаны со столкновениями с кометами или фрагментами комет, подобным (от бодр)
Ледяной щит Антарктиды когда-то был открытым океаном: сенсационные данные бурения
поднятие уровня мирового океана на 4-5 метров заметно изменит географическую карту планеты... а зате (от Alexeyy)
Помощь уже в пути: Механизм космической перезагрузки. Часть первая
Всё, что дракон здесь выложил с кометами, пусть останется на его совести( много и нудно!), а вот то, (от бодр)