Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Поволжье ожидают новую волну ураганов
07.06.2018

В Поволжье ожидают новую волну ураганов

Оценка: 5.0    1258 0 Природные катаклизмы
11:12
Регионы Приволжского федерального округа продолжают ликвидировать последствия прошедшего во вторник урагана, между тем синоптики прогнозируют в среду дожди и усиление ветра, жителей просят не выходить на улицу. 

Сильный ветер, бушевавший в регионах Приволжского федерального округа во вторник, стал причиной массовых отключений электричества, были поломаны деревья и сорваны крыши. Ночью спасатели и энергетики ликвидировали последствия непогоды в Удмуртии и Пензенской области, работы по восстановлению электроснабжения еще продолжаются в Чувашии.

Замыкание проводов и отключение электроэнергии

В Удмуртии во вторник прошел грозовой фронт, сопровождавшийся порывами ветра до 20 м/с. Ветер стал причиной отключений в девяти районах республики. Как рассказал ТАСС начальник отдела по связям с общественностью "Удмуртэнерго" Михаил Кротиков, из-за сильных порывов ветра происходило замыкание проводов.

В Чувашии, где накануне ураганный ветер достигал порывов до 20 м/с, отключенными от энергоснабжения оказались более 2 тыс. домов в семи районах. Основной удар стихии пришелся на город Алатырь, где ветром частично повредило крышу Алатырской центральной больницы. Всего, по уточненным данным Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, в республике от ветра была повреждена кровля 24 домов.

Массовые отключения электричества из-за шквалистого ветра, порывы которого достигали 19 м/с, произошли также в Пензенской области. По данным Минэнерго РФ, без света в регионе оставались около 38,6 тыс. человек в 146 населенных пунктах.

Основные работы по восстановлению электричества в Приволжском федеральном округе завершили минувшей ночью. По сведениям пресс-службы "Удмуртэнерго", энергетики завершили работы к 00:45 мск. Около полуночи аварийно-восстановительные работы завершили в Пензе.

В Чувашии "Алатырские городские электрические сети" сейчас подключают к линиям 750 домов. Ожидается, что работы закончат в течение дня.

Прогноз на среду

В среду в нескольких регионах округа по-прежнему ожидаются сильный ветер и грозы. Как сообщили в Гидрометцентре Саратовской области, где минувший вечер тоже выдался ветреным, но обошлось без серьезных ЧП, днем 6 июня ожидается гроза, шквалистое усиление ветра с порывами 15-18 м/с. В МЧС советуют жителям, выходя из дома, закрыть окна, отключить электроприборы, держаться подальше от рекламных щитов и других ветхих или опасно свисающих конструкций.

В Пензе синоптики обещают переменную облачность и снова ветер - до 15 м/с. В Ижевске прогнозируется усиление юго-западного ветра с порывами до 18 м/с. В среду готовятся к непогоде в Оренбургской области, где, по данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, порывы ветра могут достичь 20 м/с. Жителям региона рекомендуют ограничить прогулки и не оставлять без присмотра детей.

 
Источник:  http://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)