Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Молния: вид со спутника
08.06.2018

Молния: вид со спутника

Оценка: 5.0    1956 0 Природные катаклизмы
15:43
На этом видео — детальный вид молний из космоса, который стал нам доступен благодаря новому погодному спутнику США, находящемуся в 35 тысячая километров от Земли.  


 
Видео, опубликованное Национальным управлением океанических и атмосферных исследований, показывает линию штормов, которые быстро усиливаются над Великими равнинами США.

Сцена была снята 9 мая новым погодным спутником GOES-17, который был запущен в марте. Вместе с GOES-16 эти два спутника NOAA, оснащенные геостационарным молниерегистратором, мощным инструментом, который может делать 500 фотографий в секунду, предоставляют метеорологам беспрецедентные данные о формировании и интенсивности штормов. Данные молниерегистратора будут играть важную роль для сохранения человеческих жизней и имущества.

К сожалению, сам GOES-17 может быть сейчас на грани жизни и смерти. Спутник все еще тестируют, но вскоре после публикации видео NOAA объявило, что GOES-17 испытывает серьезные механические проблемы — не работает ключевая система охлаждения в главном формирователе изображении спутника.

GOES-17 — второй из четырех спутников флотилии новых геостационарных погодных путников. Запуск следующего аппарата запланирован на 2020 год.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)