Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун «Гаеми» принес на японский остров Окинава рекордные осадки за 50 лет
17.06.2018

Тайфун «Гаеми» принес на японский остров Окинава рекордные осадки за 50 лет

Оценка: 5.0    1512 0 Природные катаклизмы
09:30
Сотни жители островов на юго-западе Японии получили приказ об эвакуации из-за тайфуна «Гаеми». За двое суток на Окинаве выпало 500 мм дождя — такое случается раз в 50 лет. 

Японское метеорологическое агентство сообщает, что днем в субботу центр «Гаеми» находился над городом Наха на главном острове Окинавы и направлялся на восток-северо-восток со скоростью 30 км/ч. Максимальная скорость ветров тайфуна — 20 м/с, скорость порывов — до 30 м/с.

Радиолокационные данные показывают, что «Гаеми» пролил на острова Идзена и Ихея 400-500 мм дождя. Мэр села Идзена объявил эвакуацию для почти 500 хозяйств.

В Кунигаме, селе на севере острова Окинава, выпало 534 мм осадков.

Метеорологическое агентство предсказывает, что ливневые дожди продолжатся на острове Окинава и соседнем острове Амами в префектуре Кагосима. Велик риск оползней и наводнений.

«Гаеми» — шестой тайфун, образовавшийся в текущем сезоне.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)