Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правила ухода за обувью: как оттянуть время ремонта
18.06.2018

Правила ухода за обувью: как оттянуть время ремонта

Оценка: 0.0    2827 0 Другое
09:14

Все мы знаем, что покупка качественной обуви - это хорошая инвестиция, поскольку она изготовленная из качественных натуральных материалов, с качественным и надежным подходом к работе, может прослужить вам несколько лет. Но для того, чтобы она сохранилась и все это время вы могли бы обойтись без ремонта, очень важно правильно ухаживать за обувью. Мы приведем несколько простых советов, как продлить срок жизни вашей обуви да так, чтобы при этом сохранить ее “товарный” вид.

  1. Вовремя вытирать и сушить. После каждого возврата домой - не важно, с какой погоды вы вернулись, вытрите обувь. Если есть необходимость - обычной натуральной влажной тряпочкой или специальной губкой. Не трите, прикладывая усилия - так можно повредить поверхность материала.

  2. У вашей обуви должна быть своя “косметичка”. Там должна быть хорошая спрей краска для кожи, несколько губок для протирания, специальная губка для замши, водоотталкивающая жидкость, воск. Для обуви из велюра, нубука, замши нужны специальные щетки, губки и спреи.

  3. Если промочили ноги - обувь нужно обязательно своевременно высушить, набив ее внутри старыми газетами или любой хорошо впитывающей бумагой. Ни в коем случае нельзя сушить их на батареях, возле обогревателей, при помощи фена или любыми другими подобными способами - это может привести к тому, что поверхность обуви деформируется и приобретет шероховатость. Сушить нужно исключительно при комнатной температуре.

  4. Огромная часть “травм” обуви связана с механическими повреждениями, которые мы сами наносим по неосторожности - когда снимаем, наступая на пятку, или тянем за ремешки и пряжки, перетягиваем шнурки, вырывая “с мясом” шнуровку. Помните, что снимать обувь следует, придерживая пятку рукой, а одевать, подставляя под нее специальную обувную лопатку.

  5. Носите обувь по сезону - не стоит одевать в дождь велюровые туфли или вязаные сапожки. Замшевые ботинки или угги вряд ли будут хорошим решением для слякоти и тающего снега.

  6. Старайтесь предотвращать действие на обувь щелочей, кислот, особенно - технической соли. Последнего очень сложно избежать, потому что в наших городах все еще продолжают использовать соль для борьбы со снегом зимой, и как бы вы не старались, соль все равно оставляет на ваших сапогах и ботинках неприятные белые разводы, которые очень сложно вывести.

  7. Если обувь нужно слегка подклеить - лучше не пользуйтесь дешевыми синтетическими клеями вроде “Момента”, которые склеивают быстро, но недолговечно. Лучше купить надежный клей для кожи, например, наиритовый, с которым работают обувщики, и которым проклеивают швы, чтобы предотвратить попадание влаги.

  8. Не думайте, что если обувь зимняя - то для нее не существует температурного режима. Изделия на полиуретановой подошве советуют не носить при температуре ниже минус 15, а на подошве из искусственных и синтетических материалов - ниже 25. Иначе при слишком низкой температуре может начаться растрескивание подошвы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)