Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Площадь природных пожаров в России за сутки увеличилась на 5,5 тысячи гектаров
19.06.2018

Площадь природных пожаров в России за сутки увеличилась на 5,5 тысячи гектаров

Оценка: 5.0    944 0 Природные катаклизмы
14:01
В России лесные пожары охватили почти 15,9 тысячи гектаров. За последние сутки площадь возгораний увеличилась на 5,5 тысячи гектаров. Такие данные сообщили представители пресс-службы Авиалесоохраны. 

По состоянию на 00:00 по московскому времени 19 июня на территории России действовал 71 природный пожар на общей площади 15 809 гектаров, по которым проводились работы по активному тушению.

Самые крупные очаги зарегистрированы в Красноярском крае на площади порядка 10,2 тысячи гектаров и в Якутии – почти 4,3 тысячи гектаров. Очаги возгорания тушат еще в девяти субъектах Российской Федерации, передает ТАСС.

В борьбе с огнем в лесах участвуют 1,7 тысячи человек и 232 единицы специальной техники. 85 воздушных судов участвуют в тушении и авиационном мониторинге.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
Фильм Фантомас с чисто французским подходом высмеивает народ с серьезным выражением лица выслушивающ (от Везунчик)
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
С момента возникновения классового общества,а это все " развитые " цивилизации самым главн (от Везунчик)
Как просыпаются черные дыры: телескоп «Евклид» показал галактические катастрофы
про галактические, звездные и прочие космические катастрофы пишут с завидным постоянством... отсюда (от Alexeyy)
Ученые нашли неожиданный способ добычи полезных ископаемых
до технологий мягкого захвата и переработки астероидов ещё как до Парижа на коленках...  Alexeyy)
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире
явно, что библейские летописцы взяли информацию о последовательном разрушении и обновлении мира из к (от Alexeyy)