Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / ИИ научился заглядывать людям под одежду
19.06.2018

ИИ научился заглядывать людям под одежду

Оценка: 0.0    1650 0 Наука и Технологии
15:28
Благодаря технологиям расширенной реальности и 3D-камерам, которые получили широкое распространение во флагманских смартфонах, ИИ получили возможность отслеживать движения людей — так, как будто бы на них вообще нет одежды. Новая система компьютерного зрения, которая разработана специально для этих целей, может показаться немного пугающей, но в ней есть свой смысл.

Сейчас для создания анимированных персонажей в играх, кино или мультфильмах компьютер отслеживает движения актеров в специальных костюмах. Джинсы, платье, рюкзак или куртку — почти все, кроме полностью обтягивающего костюма, будет мешать ИИ получать представление о том, как работает ваше тело во время определенных движений.
 

Многофункциональный проект DoubleFusion наделяет ИИ своего рода рентгеновским зрением, раскрывающим форму и положение тела человека под их одеждой, которое работает в реальном времени даже во время быстрых движений, таких как танцы. В основе технологии определения глубины и знания по человеческой анатомии. Новаторский метод позволяет создать скелет человека в движении, а затем «обернуть» его кожей на необходимом расстоянии от скелета.
 
 
Таким образом, пользователи с помощью технологии смогут легко создавать полную цифровую копию себя. Толстовки, наушники, мешковатая одежда — ничто не мешает всевидящему оку DoubleFusion. Единственный недостаток — ИИ не может точно определить пропорции тела человека, если на нем очень много одежды (то есть отличить полного человека от худого, но одетого в несколько слоев одежды). Кроме того, он пока плохо справляется с ситуациями, когда люди в кадре взаимодействуют с другими объектами, воспринимая из как единое целое.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)