Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Иркутской области произошла утечка токсичного вещества
21.06.2018

В Иркутской области произошла утечка токсичного вещества

Оценка: 5.0    2786 0 Происшествия
11:36
На химическом производстве в городе Усолье-Сибирское (Иркутская область) произошла утечка токсичного вещества, предположительно – тетрахлорида кремния. ЧП произошло из-за разгерметизации цистерны с данным веществом.

Утечка была оперативно локализована сотрудниками МЧС. В ликвидации последствий участвуют более ста человек и около 50 единиц техники.

Населению ничего не угрожает. На месте происшествия ведутся работы по сбору и ликвидации разлива. Также специалисты производят орошение испаряющегося вещества. Передвижные лаборатории исследуют воздух, чтобы отследить предельно допустимые концентрации вредных веществ. Пробы вещества, вытекшего из цистерны, взяты специалистами химической, биологической и радиационной защиты.

В первые минуты после ЧП спасатели предполагали наихудший сценарий и действовали соответственно. Были приведены в готовность автобусы для эвакуации людей и пункты временного размещения, был создан запас средств индивидуальной защиты.

 
Источник:  http://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)