Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Топ городов в Черногории для отдыха
21.06.2018

Топ городов в Черногории для отдыха

Оценка: 0.0    923 0 Другое
09:14

Наиболее популярными среди иностранных туристов являются крупные города на побережье Адриатического моря. Наличие всей необходимой инфраструктуры сделает отдых в каждом из них комфортным. Рассмотрим ведущие морские города-курорты Черногории.

Аренда авто Тиват

Будва

Будва представляет собой сравнительно небольшой город, которому размеры ничуть не мешают быть одним из крупнейших и знаменитых центров отдыха на побережье. Будва лучше всего подходит активным и любознательным туристам.

Семьи с детьми, которые привыкли всюду бывать и максимально разнообразно проводить время, найдут здесь массу развлечений — в Будве есть аквапарк, аттракционы, зоопарк и прочие центры детского и семейного отдыха.

Для молодежи в Будве есть ночные клубы, дискотеки, кафе, ресторанчики и масса других заведений, где можно нескучно провести время. Поклонникам экскурсий понравится исследовать архитектуру и достопримечательности Будвы, коих в городе немало.

И конечно же, Будва предлагает туристам все условия для качественного пляжного отдыха. Здесь ухоженные пляжи и кристально чистая вода, здесь можно кататься на бананах и катамаранах, нырять с аквалангам, заниматься банджи-джампингом и многое другое.


 

Тиват

Тиват представляет собой современный город, который по ритму скорее соответствует молодежи, влюбленным парам и бизнесменам, хотя многие направляются сюда и на семейный отдых. В Тивате сосредоточено много модных магазинов, имеется шикарная яхтенная марина, красивая набережная, множество кафешек, а вот достопримечательностей здесь относительно немного.

Географически город расположился удобно – из него удобно добираться до других населенных пунктов и достопримечательностей, расположившихся в разных направлениях. Аренда авто в Черногории позволит путешествовать с максимальным комфортом. Недалеко от города находится международный аэропорт, взять напрокат машину можно прямо там. Возможности, предлагаемые Тиватом для пляжного отдыха, несколько скромнее в сравнении с Будвой, тем не менее, к качеству пляжей и воды не придраться.

Бар

В Баре туристов ждет качественный пляжный отдых, широкие возможности организации познавательного досуга, а также шопинга. Бар делится на Старый и Новый. Отдыхать, безусловно, лучше в Новом Баре, который находится прямо у побережья. В городе есть порт, работает самый крупный на всем побережье рынок Тополица. А вот ходить на экскурсии лучше в Старый Бар, где сосредоточено много старинных достопримечательностей.


Улцинь

Уникальный город по своей атмосфере. Здесь много мечетей и вообще преобладают мусульманская архитектура и культура. Здесь самое теплое море, много фруктов, длинные и широкие пляжи с целебным песком. Место сравнительно тихое и спокойное. Возможности пляжного отдыха бесподобные, возможности организации разнообразного досуга также имеются. Недалеко от города есть остров Ада Бояна, на котором находится самая большая в Европе нудистская деревня.

Херцег-Нови

«Ботанический сад Черногории», «Город 1000 ступенек» — у Херцег-Нови много красивых названий, и все они «говорящие». Этот курорт понравится тем, кто ищет не сильно дорогой отдых в живописном месте со всей необходимой инфраструктурой. В городе и окрестностях хорошие ухоженные пляжи, имеются достопримечательности, недалеко находится одна из главных здравниц страны — Игало.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)