Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Японии активизировался вулкан Симмоэ
22.06.2018

В Японии активизировался вулкан Симмоэ

Оценка: 5.0    1528 0 Природные катаклизмы
09:26
Сегодня вулкан Симмоэ на юго-западном японском острове Кюсю выбросил столб дыма и пепла на высоту 2,6 тысячи метров. Раскаленные камни из его кратера разлетаются более чем на километр, сообщили представители национального метеорологического управления страны.

Вокруг вулкана установлена запретная зона радиусом в три километра. Ведомство не исключает расширение масштабов извержения, вероятен выброс лавы.

В предыдущий раз Симмоэ (его высота более 1420 метров) извергался в апреле текущего года. Тогда из-за выбросов дыма было нарушено внутреннее авиасообщение, десятки рейсов были отменены или задержаны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Атлантическая циркуляция на грани коллапса — ведущий климатолог оценил вероятность более пятидесяти процентов
Чему быть, тому не миновать. Я об этом еще в 2011-м писал. Модель нордхауса окажется за бортом, не в (от faust2012)
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
Так, так называемые гравитационные волны есть, а вот гравитационного притяжения точно нет. Срабатыва (от faust2012)
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)