Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Когда и почему можно пропустить тренировку?
25.06.2018

Когда и почему можно пропустить тренировку?

Оценка: 0.0    2604 0 Другое
07:54

Любой профессиональный тренер скажет вам, что оптимальные результаты достигаются только тогда, когда нагрузки сбалансированы. Говоря о правильном спортивном питании, нельзя не упомянуть ожидаемый всеми читмил (планомерное нарушение диеты), то же должно происходить и с тренировками. Мы, конечно же, не говорим, что надо прекращать тренировки, но график тренировок должен иметь дни отдыха, а в некоторых случаях - даже недели. Чтобы вы могли приходить в спортзал на Оболони 5element.ua с новыми силами и энтузиазмом.

Ваши мышцы увеличиваются, именно тогда, когда вы отдыхаете. Подъемные веса создают небольшие надрывы в мышцах, которые могут восстанавливаться исключительно при отдыхе. Такой процесс восстановления делает ваши мышцы даже сильнее, чем до тренировки. Чтобы стимулировать выработку белка, важно дать вашему телу достаточное количество времени для восстановления. Лучшим показателем, что процесс восстановления проходит корректно, является прекращение болевых ощущений.

Слишком частая или интенсивная работа действительно приводит к чрезмерной потере веса, но многие люди не понимает, что это также может иметь и противоположный эффект. Благодаря встроенным защитным механизмам вашего тела перетренированность может вызвать торможение в потере веса или даже добавить вам лишние килограммы.

Сильные нагрузки могут привести к проблемам со сном и даже к перепадам настроения. Если вы понимаете, что не можете уснуть даже если сильно устали, вероятно, что-то в вашем графике тренировок построено некорректно, и это надо изменить. Исследования показывают, что физические нагрузки могут быть сильными антидепрессантами, но при переизбытке может быть достигнут противоположный эффект, что приводит к беспокойству и депрессии хронического типа.

Чем больше вы тренируетесь, тем больше энергии ваше тело требует для поддержания нужного уровня, поэтому чувство голода может вырасти в несколько раз. Женщины часто опасаются, что сокращение их сердечного ритма приведет к набору веса, но это не так. Ваш голод обычно уменьшается пропорционально вашему графику тренировки. Подробнее об этом можно прочесть здесь: https://5element.ua/service/trenazherniy-zal/kardiozal/. Именно кардио тренировки всегда лежат в основе всех программ для похудения.

Всем нравится большой приток энергии, который следует за интенсивной тренировкой, но больше упражнений не всегда означает больше энергии. Внимательно прислушивайтесь к своему телу. Если вы чувствуете сильное переутомление и усталость, нагружать себя еще больше просто глупо. Перенапряжение часто приводит к выгоранию, а также ведет к тому, что вы просто будете постепенно терять мотивацию.

Выберите программу, которая соответствует вашему расписанию и целям, чем изо всех сил стараться сделать все и сразу, чтобы выйти из игры через месяц. Упражнение должно делать вас счастливым. Найдите баланс, который работает на ваше настроение, тело и жизнь в целом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)