Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи в Турции нашли массовое захоронение детей
30.06.2018

Археологи в Турции нашли массовое захоронение детей

Оценка: 0.0    1338 0 Археология
11:15
Группа археологов обнаружила на территории Турции захоронение детей, принесенных в жертву, сообщается на сайте лондонского Музея естествознания. 

В районе кургана Башур Хаюк нашли три могилы с останками по крайней мере 11 детей. На момент гибели им было минимум 11 лет.

Находка датируется учеными началом четвертого — концом третьего веков до нашей эры.

Как отмечают археологи, в захоронении находился ценный погребальный инвентарь. Они также обратили внимание на то, что могилы украшены орнаментом.

"Есть различные доказательства того, что эти молодые люди не умерли случайно или естественным путем. Скорее, они были принесены в жертву", — считает руководитель раскопок и научный сотрудник музея Бренна Хассетт.

Аккуратное размещение тел и свидетельства насильственной смерти говорят о том, что погребенные были убиты во время жертвоприношения.

Как рассказала археолог, по крайней мере две жертвы получили перед смертью различные травмы, в том числе переломы, колотые и резаные раны. 

По ее словам, в древности подобные жертвоприношения практиковались для демонстрации власти.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)