Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / В Челябинске засняли несколько НЛО
03.07.2018

В Челябинске засняли несколько НЛО

Оценка: 5.0    2025 0 НЛО
14:14
Неопознанные летающие объекты — самые загадочные явления в мире. Одни считают, что на Землю прилетают инопланетяне, другие видят в этом проявление потусторонних сил, а некоторые уверяют, что лично общались с зелёными человечками.  Странные объекты были замечены и в Челябинской области. В Международный день НЛО мы решили выяснить, что чаще всего принимают за неопознанные летающие объекты.

За помощью мы обратились к астрофизику, преподавателю ЧелГУ Сергею Замоздре. Он не только интересуется природой происхождения странных объектов, но и сам видел несколько НЛО.
 

Астрофизик Сергей Замоздра несколько раз видел НЛО
 
— НЛО — это неопознанный летающий объект, то есть объект, который передвигается в небе и его происхождение неизвестно. Но чаще всего люди принимают за НЛО самые обычные вещи, — говорит астрофизик.
 

 

Свет Венеры и Юпитера

Вечером в небе можно увидеть невооружённым глазом Венеру и Юпитер.

— Они выглядят, как яркие светящиеся точки. Особенно если облака двигаются, то может показаться, что это перемещается объект, — объясняет Сергей Замоздра.

Увидеть Венеру можно на закате, в той стороне, где Солнце. Юпитер располагается напротив.

Шаровая молния

Шаровая молния — это редкое явление. По статистике, у каждого человека есть один шанс в жизни увидеть его. Такая молния выглядит, как светящийся шар от красного до голубого оттенка.

Огни святого Эльма

Так красиво называется электрическое свечение, которое порой окружает высокие, заостренные объекты при приближении грозы.

— Мы не видим самой башни или шпиля, а только непонятный огонёк, поэтому кажется, что он висит в воздухе. Но сейчас все башни обязаны иметь красные фонари, чтобы в них не врезались самолёты, — добавляет астрофизик.

Китайские фонарики и метеозонды

Блуждающие огонёчки от китайских фонариков часто принимают за НЛО. Они летят медленно, бесшумно и хаотично, меняя направление движение в зависимости от ветра.

Иногда за НЛО принимают метеозонды с блестящей оболочкой. К ним прикреплены приборы, чтобы отслеживать изменения в атмосфере.

Спутники

На видео часто попадают летательные аппараты, которые обыватели относят к неопознанным объектам. Например, спутники. Но профессионал определяет их сразу — спутники вращаются вокруг планеты по кругу или эллипсу с постоянной скоростью.

Запуск ракеты

При запуске ракеты свечение можно увидеть на расстоянии ста километров. По словам Сергея Замоздры, когда на Байконуре запускают ракету, то светящийся огонёк можно увидеть и в Челябинской области. Для того чтобы в этом убедиться, нужно заглянуть в календарь запусков.

Искусственные отсветы

За послания инопланетян часто принимают световые вспышки. На самом деле это могут быть осветительные ракеты, запускаемые военными, или блики от солнечных батарей на спутнике. Челябинцы уже привыкли видеть яркое свечение на горизонте в направлении чуриловских теплиц. В первое время они вызывали шквал звонков о приветах от инопланетян.

Существует несколько версий происхождения НЛО. Это могут быть летательные аппараты представителей других внеземных цивилизаций или гостей из будущего, научившихся блуждать в лабиринтах времени. Астрофизику Сергею Замоздре больше нравится первая версия.

— По формуле Дрейка получается, что цивилизаций в галактике существует очень много. Если нашей вселенной 13 миллиардов лет, а для зарождения цивилизации достаточно пары миллиардов, поэтому вполне возможно, что нас посещают представители других миров, — рассуждает астрофизик.

К сожалению, в России нет единого центра, куда бы стекалась вся информация о замеченных летающих тарелках. Нам остаётся только гадать, зачем инопланетные существа прилетают на Землю — проводят исследования или смотрят на людей, как на забавных животных в зоопарке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ? 
В каких пропор (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)