Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в китайской провинции Цзянси
07.07.2018

Наводнения в китайской провинции Цзянси

Оценка: 0.0    1195 0 Природные катаклизмы
09:23
В восточной китайской провинции Цзянси за последние несколько дней сильные дожди нанесли этому региону экономический ущерб на сумму более 400 миллионов юаней (около 60,6 миллиона долларов). Такие данные сообщает агентство Xinhua, ссылаясь на информацию местного Штаба по борьбе с наводнениями и засухами. 

В 24 уездах, городах и районах провинции из-за ливней нарушена нормальная жизнь более 300 тысяч человек. Местным властям пришлось эвакуировать из затопленных населенных пунктов более 19 тысяч человек.

По предварительным данным, в городе Фучжоу погиб один человек – его вместе с сельскохозяйственной машиной смыло с дороги в реку. Именно в этом городе зафиксирован самый высокий уровень осадков, выпавших за последние несколько дней, — 139,2 миллиметра.

Нанесен ущерб сельскохозяйственным культурам на площади более 28 тысяч гектаров, разрушено более 90 жилых строений. В настоящее время наиболее серьезная ситуация сложилась в городах Интань, Ичунь, Наньчан, Фучжоу, Цзиань, Цзиндэчжэнь и Цзюцзян. По прогнозам метеорологов, улучшение погоды и уменьшение осадков наступят 8 июля.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)