Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ремонт кожи
09.07.2018

Ремонт кожи

Оценка: 0.0    1205 0 Другое
10:14

Несмотря на то что изделия из кожи весьма прочны, довольно часто встречаются случаи когда необходим ремонт кожи. В процессе носки она теряет свою привлекательность и безупречный вид, появляются царапины, трещины, порезы и потертости. Но не стоит расстраиваться, потому что существует множество методов ремонта кожи в домашних условиях.

Ремонт кожи

Зачастую в кожаных куртках ломаются замки. Самостоятельно вшить замок, процедура довольно долгая и трудная. Со старым замком трудностей не возникнет, замок легко выпарится, а вот вшить новый будет проблематично без специальной машинки. Такая машинка найдется не у каждого дома, поэтому есть замечательное решение вшить новый замок поверх старого.

Такой ремонт как потертость довольно прост. Потертость кожи довольно частое явление на вещах которые используются в носке более 3 лет. Очень не хочется избавляться от любимой вещи только из-за образования потертости, ведь все остальные характеристики сохранены. Для ремонта кожи вам потребуется купить жидкую кожу или краску которая продается в любом специализированном магазине. Нужно будет все сделать по инструкции и ваша вещь приобретет вторую жизнь.

Из-за неаккуратной носки на изделии может появиться дырочка. Зацепиться можно везде, от этого никто не застрахован. Дырочку маленького размера можно отремонтировать самостоятельно, а вот более большие разрывы, конечно потребуют должного умения мастера. Итак, если у вас небольшая дырочка вам нужно аккуратно отрезать лишние ниточки. И элементы вокруг разрыва маленькими ножницами. Затем найти подходящую по цвету и размеру заплатку. Заплаткой может послужить старые перчатки, сапоги или сумочка. Очень аккуратно положите заплатку внутрь дырочки, в этом вам поможет пинцет, все аккуратно распрямите. Мягкой кисточкой нанесите клей на края дырочке и аккуратно придавите рукой. Будьте внимательны чтобы на коже не остался лишний клей, уберите его мягкой губкой. Теперь дождитесь когда клей высохнет. Может быть такое, что вы немного не угадали с цветом или у вас попросту не было подходящего кусочка, тогда вы можете закрасить место где была поставлена заплатка специальной красой.

Ремонт кожи очень часто производиться с помощью специального средства - жидкой кожи. Жидкую кожу можно подобрать по цвету и фактуре изделия, даже допустимо смешивания для более точного подбора цвета. С помощью жидкой кожи прекрасно можно скрыть следы разрывов, загрязнений, сколы и царапины. Есть один нюанс, средство подходит для ремонта только гладкой кожи. Работая с этим средством обязательно используйте полиэтиленовые перчатки. Перед нанесением изделия нужно высушить и очистить от грязи. Наносить можно губкой либо обычной канцелярской кисточкой, зависит от степени реставрации. Наносите средство тонким слоем и дайте ему высохнуть.

Как видите из этой статьи, ремонт кожи не такое и трудное занятие как может показаться с первого раза. Главной подобрать подходящий материал и помнить что серьезные повреждения кожи лучше доверить специалистам. Ремонт кожи хоть и не трудоемкий процесс, но требующий аккуратности и точности. Успехов вам в реставрации любимых вещей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)