Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что управляет освещением: выключатель света
14.07.2018

Что управляет освещением: выключатель света

Оценка: 0.0    839 0 Другое
08:59

Выключатель - стильный и безотказный

Важнейшим инструментом для управления освещением в современном доме является выключатель света – простое и совсем неприметное устройство, на которое возложена, тем не менее, весьма ответственная функция. При этом к выключателям предъявляются повышенные эстетические требования – ведь в отличие, к примеру, от розеток, они постоянно находятся на виду, вблизи от входной двери, поэтому должны полностью гармонировать с оформлением интерьера, а порой и сами могут служить стильными элементами декора.

Речь идет о дизайнерских моделях выключателей, которые представлены в различных коллекциях: от стилизованных под ретро и винтаж до суперсовременных изделий в стиле хай-тек, изготовленных с применением металлических, стеклянных, фарфоровых или деревянных деталей. Выключатели же, ориентированные на широкий круг потребителей, изготавливают чаще всего из пластмассы – прочной к механическим воздействиям, легко поддающейся чистке и весьма практичной. Стандартный цвет электроустановочной арматуры – белый, но в современных коллекциях можно встретить изделия обширной цветовой гаммы, от слоновой кости до ярко-красного, черного, серебристого металлика, отделки под дерево и т.п.

Выключатель – стильный и безотказный

По конструктивному решению можно выделить следующие основные типы выключателей:- одноклавишные;- двух- или трехклавишные;- оборудованные встроенной подсветкой;- сблокированные с розетками;- проходные и промежуточные (применяются для управления освещением на лестничных клетках, в холлах и длинных коридорах, где использование обычных выключателей нерационально);- для скрытой или открытой проводки (накладные);- наружные в антивандальном исполнении и с повышенным уровнем влагозащищенности.

Как правило, выключатели выбирают, ориентируясь прежде всего на их внешний вид. Стильный дизайн зачастую становится решающим фактором при покупке, однако надежности изделий также следует уделить должное внимание. Ежедневно выключатель отрабатывает порой до сотни или даже больше циклов включения/выключения, что приводит к постепенному износу механизма. Наиболее высокой долговечностью отличается продукция авторитетных мировых брендов, таких как ABB, Legrand, Gira, Jung, Schneider Electric, Berker, Merten, Bticino и других, срок безотказной службы которой исчисляется десятилетиями.

Выбирайте среди обширного многообразия товаров в онлайн-магазина Электрика-Шоп именно такой выключатель https://electrica-shop.com.ua/c74-rozetki_i_viklyuchateli, который идеально впишется в Ваш интерьер – современная электротехническая продукция характеризуется высоким качеством и никогда не подводит своих владельцев.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)