Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности отдыха в Таиланде и Вьетнаме
16.07.2018

Особенности отдыха в Таиланде и Вьетнаме

Оценка: 0.0    940 0 Другое
09:29

Азия манит своей экзотикой и безграничными возможностями для полноценного пляжного и активного отдыха. И если Тайланд уже давно стал традиционным местом, где проводят отпуск россияне, то удивительную самобытность Вьетнама туристы открыли для себя относительно недавно. Выбирая между путешествием в одну из этих стран, многие думают, что отдых будет практически идентичным.

Действительно, и в Тайланде, и во Вьетнаме похожий климат, растительность и даже внешность коренного населения. Но тем не менее различия есть и прежде всего они касаются не столько возможностей для пляжного отдыха или осмотра достопримечательностей, сколько разницы в нравах и менталитете этих стран.

Разнообразный отдых на любой вкус

Тем, кто ни разу не был ни в одном из этих государств, выбирая тур стоит учитывать, что Вьетнам — страна победившего социализма, а Тайланд более знаменит своими свободными нравами. Поэтому если вид секс-меньшинств заставляет нервничать, то лучше выбирать более спокойный отдых во Вьетнаме.

Туры в Тайланд отличаются более широким размахом в плане предоставления разнообразных видов отдыха. Но, например, любители дайвинга больше предпочитают побережье Вьетнама и глубины Андаманского моря. В обеих странах скучать не придется. Аквапарки, океанариумы, обезьяньи и змеиные фермы, путешествия на острова, шоу-программы — среди всего разнообразия можно выбрать развлечения и для взрослых, и для детей.

Любители шумных ночных мероприятий предпочитают Тайланд, так как здесь создается впечатление, что ни один из известных курортов никогда не засыпает. Именно поэтому знаменитые Пхукет, Паттайю, Самуи и Панган так облюбовала молодежь со всех стран мира.

Туристическая привлекательность Вьетнама

Туры во Вьетнам стали популярными благодаря изумительной природе, отличной погоде, чистым пляжам, вкусной кухне, богатому культурно-историческому наследию и доступным ценам.

Причиной того, что развитие туристической отрасли в стране началось относительно недавно, являются многочисленные войны, которые были здесь в прошлом веке. Однако правительству удалось достаточно быстро преодолеть кризис и приложить много усилий для развития туризма.

Самостоятельно составить экскурсионно-развлекательную программу во время пребывания во Вьетнаме практически невозможно из-за большого количества интересных объектов и достопримечательностей. За одну поездку охватить все точно не удастся!

Богатый на интересные места Ханой привлекает водным театром кукол, мавзолеем Хо Ши Мина, собором Святого Иосифа, храмом Куан-Тха и не только.

В Начанг приезжают чтобы совершить прогулки по близлежащим островам и посетить религиозные достопримечательности. А по-южному приветливый Хошимин приглашает на прогулку по знаменитой реке Меконг, протекающей среди мангровых зарослей, посетить известные туннели Ку Чи и дворец Воссоединения.

Какую бы страну для посещения вы не выбрали, полноценный и интересный отдых будет гарантирован.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)