Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Критерии подбора обуви для бокса
19.07.2018

Критерии подбора обуви для бокса

Оценка: 0.0    1120 0 Другое
10:34
Наверное, от опытных спортсменов или тренеров вам приходилось слышать о том, что в боксе и смешанных единоборствах ноги точно также важны, как и руки. От правильной стойки зависит распределение веса спортсмена, сила и точность удара. Спортивная экипировка создавалась специально для того, чтобы не только не препятствовать движениям, но и усиливать их и делать более комфортными. Поэтому боксерки значительно отличаются от обычных беговых кроссовок. Убедиться в этом, просмотреть цены на спортивный инвентарь и купить обувь для единоборств можно на https://mmastyle.com.ua/catalog/bortsovki

Обувь для ринга или единоборств хорошо поддерживает голеностоп и позволяет легко переносить даже значительную нагрузку на ноги. Сегодня в спортивном магазине можно найти три вида боксерок, в зависимости от высоты голенища:

  1. Высокие – 20-25 см. Это идеальный вариант для тех, у кого травмированные сухожилия. Однако подходят такие только для соревнований, потому что шнуровка занимает много времени.
  2. Средние. Такой вариант примерно на 5-10 сантиметров ниже высоких. Шнуровка также занимает достаточно времени, но они более удобны для частых тренировок, чем высокие.
  3. Низкие. Данный вариант представляет собой спортивную обувь, голенище которой немного выше, чем у кед или кроссовок. Она хорошо фиксирует стопу и голень. Такие боксерки, за счет быстрой шнуровки, отлично подходят для жаркого времени года и ежедневных тренировок. А если нужно купить такую обувь для бокса – Киев и интернет-магазин mmastyle предложат лучшие цены на товар самых популярных производителей.

Также не стоит путать боксерки с обувью для единоборств. Разница между этими двумя типами экипировки заключается в форме и жесткости подошвы.

Материал

Классическим материалом для изготовления боксерской обуви считается кожа. Однако сейчас она постепенно отходит на второй план. Это связано с ее дороговизной и появлением других более доступных качественных материалов. Кроме того, кожаные боксерки очень проблематично просушивать после каждой тренировки или соревнования.

Современные модели спортивной обуви этого типа сочетают в себе кожу или замшу с нейлоном и микрофиброй.

Что касается такой важной части как подошва, то стоит обратить внимание на то, что она должна обеспечивать легкость перемещения и хорошее сцепление. Некоторые модели в подошве содержат пружинящие компоненты и облегчают перемещение спортсмена по рынку. Изготовляют ее из каучука и резины.

Как подобрать с примеркой и без

При покупке боксерок стоит обращать внимание на то, что производители делают такую обувь слегка зауженной. Поэтому нужно примерить или обратиться к консультанту. Если покупаете обувь в интернет-магазине, то лучше всего связаться с продавцом и сообщить о том, узкая или широкая у вас стопа.

Продукция некоторых производителей не соответствует размерам обычной обуви. Это значит, что комфортный размер может быть на пол размера больше или наоборот меньше. Чтобы избежать ошибки лучше изучить подробное описание товара или спросить совет у тренера и более опытных спортсменов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)