Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Почти 200 тысяч шанхайцев эвакуированы из-за тайфуна "Ампил"
22.07.2018

Почти 200 тысяч шанхайцев эвакуированы из-за тайфуна "Ампил"

Оценка: 5.0    1260 0 Природные катаклизмы
09:15
На востоке Китая в городе Шанхай власти эвакуировали в безопасные места 192,7 тысячи человек из-за тайфуна "Ампил", приближающегося к побережью КНР. 

Ранее власти ввели повышенный уровень метеорологической опасности, передает РИА Новости. По прогнозам синоптиков, десятый в текущем году тайфун обрушится на побережье провинции Чжэцзян и Шанхай около полудня по местному времени (7:00 по времени Москвы) в воскресенье, 22 июля. В 5 часов утра тайфун находился на расстоянии 145 километров от побережья Шанхая. Со скоростью около 25 километров в час он перемещается в северо-западном направлении. В то время, когда "Ампил" дойдет до побережья, его скорость возрастет до 90 километров в час.

Власти провинции Чжэцзян также объявили эвакуацию, но она оказалась не такой масштабной – в безопасные места были перемещены 38 тысяч человек.

Более 29 тысяч судов (в том числе 22,9 тысячи рыболовецких лодок) вернулись к берегу из прибрежных районов. Власти не рекомендуют выходить в море в ближайшие два дня. Закрыты туристические объекты, выходы на набережные и пляжи, строительные площадки и развлекательные парки. Отменены или отложены крупные спортивные мероприятия, запланированные на воскресенье.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Если внимательно посмотреть фильм "Эпоха раскрытия", там главный герой и он же заглавный и (от EXTRANIUS)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Мардук - назывался месяц март, Иштар - месяц август, в марте начинался раньше отсчёт первого дня оче (от Gr70)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Придуманные боги воплотиться не могут. За двенадцать богов древние принимали двенадцать месяцев, - м (от Gr70)
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Картинка в начале статьи - о перемещении автомобиля из одного места в другое - событие было на самом (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Нибиру отменена Творцом, предсказания майя не сработают, 144000 - блеф. (от Gr70)