Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые изучили атакамского гуманоида
22.07.2018

Ученые изучили атакамского гуманоида

Оценка: 0.0    2849 0 Наука и Технологии
09:57
В марте 2018 года ученые из Стэнфорда опубликовали статью, в которой утверждали, что знаменитый атакамский гуманоид, мумифицированное тело которого было найдено в Чили в 2003 году, является вовсе не инопланетным пришельцем, а самым настоящим человеком. 

Для того, чтобы прийти к таким выводам, ученые проанализировали образцы ДНК, взятые у мумии, после чего изучили кости «гуманоида». Они заключили, что Ата, такое название исследователи дали находке – сильно недоношенный плод женского пола. Они также утверждали, что странный внешний вид мумии, который и делал ее похожим на инопланетянина, связан с множественными мутациями.

Сейчас же, спустя несколько месяцев после громкой публикации, на свет появилась еще одна статья, авторы которой не поддерживают высказанную ранее версию. Шон Холкроу (Sian Halcrow) и ее коллеги, которые также изучили скелет, утверждают, что никаких впечатляющих аномалий они не увидели – все особенности строения атакамского гуманоида отражают особенности определенной стадии эмбрионального развития, а вытянутый череп – результат вагинальных родов.

Авторы признают, что им также удалось идентифицировать несколько мутаций в геноме, однако совершенно очевидно, что они не вызывали столь серьезных пороков развития.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)