Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Скоро Марс станет намного ярче
22.07.2018

Скоро Марс станет намного ярче

Оценка: 5.0    1476 0 Космос
13:36
Каждые несколько лет Марс становится очень ярким, когда он имеет кроваво-красный оттенок. 

В середине 2018 года Марс будет сиять очень ярко из-за того, что он будет в самом близком к нам положении и на той же самой стороне от Солнца. Это даст астрономам-любителям отменную возможность изучить поверхностные особенности этой удивительной планеты даже при помощи очень маленьких телескопов.

В любое другое время Марс показывает намного меньший диск и относительно более тусклый вид, потому что наши орбиты будут намного дальше друг от друга. К тому же иногда Марс может переходить на противоположную от нас сторону от Солнца.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
по большёму счёту так и есть...что кому написано,то так и будет...тоже и о "парке развлечений п (от x-man)
Глобальное потепление ускорилось: что показал новый анализ
Периоды: как похолодания ( оледенения), так и потепления, свойственному Каменноугольному периоду Зем (от бодр)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)