Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Аденома простаты и ее последствия
22.07.2018

Аденома простаты и ее последствия

Оценка: 0.0    1738 0 Медицина и здоровье
10:42

Аденома простаты сегодня встречается практически у каждого мужчины, возраст которого превышает 40 лет. Это доброкачественная гиперплазия, то есть образование в тканях предстательной железы узелков. Они постепенно увеличиваются в размерах и препятствуют нормальному мочеиспусканию. Само по себе заболевание не несет риска для жизни, однако доставляет много дискомфорта и неудобств. Если же его не лечить, то могут возникнуть осложнения. Какие именно, вы узнаете в этой статье.

Осложнения при аденоме простаты

Симптомы аденомы простаты ярко-выраженные, поэтому развитие болезни можно обнаружить еще на начальной стадии. Так, у больного наблюдаются частое желание сходить в туалет, боли и резь в процессе мочеиспускания, гнойные выделения в моче. При появлении этих симптомов лучше не откладывать решение проблемы в долгий ящик и обратиться за помощью к специалистам. На начальных стадиях будет эффективна медикаментозная схема лечения. Цена таблеток от аденомы простаты остается на доступном уровне.
Если же пустить все на самотек, то есть большая вероятность появления осложнений. Среди них:

  • Эректильная дисфункция. При острой или хронической форме аденомы простаты очень часто наблюдается такая проблема, как импотенция. То есть мужчина не может совершить половой акт из-за недостаточной эрекции или даже ее отсутствия. Ввиду этого препараты для повышения потенции у мужчин довольно востребованные. Но они не устраняют корень проблемы.

  • Гидронефроз. Это заболевание при котором почки заполняются мочой. Оно сопровождается очень неприятными симптомами: болью в пояснице, жаром, тошнотой и рвотой. Повреждения почек могут быть очень серьезными, в отдельных случаях они полностью атрофируются.

  • Камни в мочевом пузыре. При застое мочи начинают появляться камни. При этом больной испытывает сильные боли внизу живота и в области паха. Вывести камни из организма камни можно только хирургическим путем.

Таким образом, лучше все же обратиться в клинику, чем потом заработать много болезней в дополнение к аденоме простаты.

Меры профилактики

Урологи уверяют, что болезнь можно предупредить. Самое главное — это вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься спортом. Курение, употребление алкогольных напитков и наркотических веществ, пристрастие к жирной пищи ослабляют иммунитет и человек становиться беззащитным перед болезнетворными бактериями.
Также очень важно быть разборчивым в половых связях, избегать случайных контактов с ненадежными партнерами. Последние могут передать половые инфекции, которые также являются возбудителями аденомы простаты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)