Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильная жара в Южной Корее
25.07.2018

Сильная жара в Южной Корее

Оценка: 0.0    1315 0 Природные катаклизмы
09:50
Сильная жара в Южной Корее в этом году унесла жизни 14 человек, еще около 1,3 тысячи пострадали. 

Особенно сильно жара ощущалась на прошлой неделе, когда в отдельных районах страны температура воздуха достигала 38 градусов. А 23 июля в южной провинции Кёнсан-Пукто днем температура взлетела до +39,9 °С. Южнокорейский центр по контролю и предотвращению заболеваний сообщает, что за неделю с 15 по 21 июля из-за тяжелых погодных условий скончались семь человек и пострадали еще 556. 

По данным ведомства, большая часть пострадавших живут на юге, юго-востоке и северо-западе страны. Чаще всего пациенты испытывают недомогание в период с 12 до 17 часов. Ведомство призывает быть особенно осторожными пожилых людей и детей, а также лиц, работающих на открытом воздухе. 

Телеканал MBC отмечает негативный эффект жаркой погоды для сельского хозяйства: с начала года из-за высокой температуры воздуха умерли около 1,2 миллиона птиц на фермах и в домашних хозяйствах. 

Как отмечает телеканал, в разных районах страны периодически возникают перебои с подачей электроэнергии, так как сеть испытывает рекордные нагрузки из-за повсеместного использования кондиционеров и вентиляторов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)