Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Не только египтяне занимались плетением
28.07.2018

Не только египтяне занимались плетением

Оценка: 0.0    990 0 Тайны истории
10:01
Ученые из Кембриджского университета выяснили, что техника плетения из растительных волокон в начале бронзового века была распространена не только на территории Древнего Египта, но и в Британии. 

Специалисты исследовали фрагменты ткани, обнаруженной в Овер Барроу в графстве Кембриджшир. Ученые датировали их ранним бронзовым веком (1887-1696 гг. до н.э.). Древние мастера использовали для получения ткани лен, крапиву, липу и другие растения. Волокна переплетались с минимальным мочением.

Ранее ткани, созданные методом плетения, находили в додинастическом Египте и неолитических поселениях в Швейцарии. Новое исследование показывает, что плетение было повсеместно распространено на территории Старого Света.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)