Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Спутник NASA заснял тайфун «Джонгдари»
29.07.2018

Спутник NASA заснял тайфун «Джонгдари»

Оценка: 0.0    1281 0 Природные катаклизмы
10:43
Совместный спутник NASA и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) — Global Precipitation Measurement (GPM) — зафиксировал тайфун Jongdari, который надвигается на южную часть Японии. Об этом сообщает Космическое агентство. 

27 июля в 18 часов по московскому времени спутник заснял тайфун вблизи координат: 26,5 градуса северной широты и 143,9 градуса восточной долготы. Это место располагается в 909 километрах от южного побережья Японии. На тот момент Jongdari двигался со скоростью 37 километров в час, скорость его ветров доходила до 166 километров в час.

Изображения GPM говорят о том, что Jongdari — крупный и опасный тайфун. Он обладает обширными областями осадков вблизи центра. При его анализе исследователи использовали данные микроволнового тепловизора и двухчастотного радиолокатора осадков GPM. Эта информация помогла установить, что в северо-западной полосе тайфуна количество осадков достигает 277 миллиметров за час.

 

В Центре космических полетов Годдарда (США) построили трехмерную модель циклона. Она показала структуру и высоту осадков. Высота самых высоких штормов достигала пятнадцати с половиной километров. Специалисты Объединённого американского военно-морского центра по предупреждению тайфунов считают, что Jongdari двинется на север, а затем на северо-запад в ближайшие сутки, а его скорость достигнет 194 километров в час.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)