Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Неподражаемое княжество Монако
02.08.2018

Неподражаемое княжество Монако

Оценка: 0.0    1090 0 Другое
10:44

Княжество Монако - один из самых замечательных уголков на Земле. Это место привлекательно, уникально, обворожительно. Его неординарность заключается в том, что Монако представляет собой карликовое государство.

Существует некая классификация ООН, имеющихся на Земле государств, Всемирный банк придерживается такой же позиции. С их точки зрения самой маленькой страной нужно считать ту, где проживает население не более 1 млн человек и даже менее. Но в Монако насчитывается всего 35 тыс. людей. Именно поэтому это поистине мизерное и, одновременно, (часто отмечают многие люди) красивейшее поселение на планете.

В Монако активно трудятся жители Французских городов и посещают государство ежедневно в количестве, примерно, 30 тыс. человек. Туристов в Монако очень много. Только возле Монте-Карло их фотографируется около 7 миллионов ежегодно. Стоит сказать о том, что для местных жителей вход в азартное заведение запрещен.

Обойти Монако полностью можно за несколько часов. При этом будет достаточно времени для того, чтобы полюбоваться достопримечательностями. Площадь страны составляет 2 квадратных км. Если сравнивать с Москвой, то площадь меньше, чем территория ВДНХ столицы России.

Монако

Путешественникам доставит много удовольствия прогуливаться по улочкам Монако. Интересных мест здесь более чем достаточно. Купить недвижимость в этом государстве затруднительно, ведь, один квадратный метр жилья стоит 25-30 тыс. евро и не менее!

Стоит отметить что в ЕС Монако вовсе не входит, но национальной валютой считается евро. Монеты чеканятся с обязательным знаком Монако.

В государстве можно получить высшее образование. Здесь имеется Международный университет Монако.

В Монако имеется армия, так что государство нельзя считать незащищенным. Там насчитывается 82 военных на всю страну, при этом военный оркестр превосходит по численности саму армию!

Монако

Чтобы больше узнать о Монако можно посмотреть сайт HelloMonaco.com, где есть исчерпывающая информация о малюсеньком, но тем не менее очень интересном государстве, посетить которое мечтают миллионы людей. Местные жители не страдают от уличной преступности практически вообще. В государстве имеется бесчисленное количество камер наблюдения, поэтому практически каждый маленький уголок является просматриваемым.

Большую часть жителей Монако составляют французы, меньше итальянцы, а также монегаски. Последних двух, примерно, поровну, а первых половина. Монте-Карло является наиболее популярным и престижным районом.

В Монако многие говорят по-английски, хотя основным языком является французский, ведь страна очень ориентирована на туризм. Статья подготовлена, опираясь на портал HelloMonaco.com.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)