Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Земляне теперь могут услышать звук Солнца
03.08.2018

Земляне теперь могут услышать звук Солнца

Оценка: 0.0    2577 0 Космос
09:49

Гипотез, посвященных Солнцу, существует невероятное множество. Ученые пытаются отслеживать активность этого небесного объекта и систематизируют данные своих исследований в доклады, трактаты, книги.

Юридическая консультация Ногинск которую предоставляет на выгодных условиях, помогает астрономам и физикам защищать авторские права. В результате число теорий множится с каждым годом. Но и Солнце не устает подкидывать людям новые задачки.

Например, совсем недавно физики установили, что звезда не остается неизменной на протяжении времени. Ей свойственны периодические корректировки не только размера, но и формы.

Подозрения о подобных изменениях высказывались еще в XX веке, но окончательно научное сообщество смогло убедиться в этом только сейчас. Для решения этой задачи астрономы стали отслеживать потоки плазмы, испускаемые Солнцем и фиксировать их звуковые частоты.

Оказалось, в зависимости от размера звезды, плазменный поток меняет свою тональность. Юридическая консультация Электросталь позволяет ученым получать информацию о том, как запатентовать свои технологические разработки. Благодаря этой инновационной технологии, физики узнали цикличность жизни Солнца. Оно меняет свою форму и размер каждые 11 лет. Вероятно, причиной тому служит колебание его гравитационного поля.

Недавно ученым удалось сформировать аудио-файл, с помощью которого можно почувствовать вибрации одной из крупнейших звезд в нашей галактике. Чтобы извлечь "звучание Солнца", исследователи взяли информацию, полученную во время работы космического аппарата SOHO и передали ее в лабораторию экспериментальной физики в Стэнфорде.

Местным ученым удалось обработать изначальный файл таким образом, чтобы исключить из него все посторонние шумы, оставив только чистые звуковые волны. Далее данные были отмасштабированы и ускорены.

В итоге получился странный мерный звук, похожий на приглушенную работу пылесоса. Именно так, как заявляют физики, могло бы звучать Солнце, если бы человек имел возможность его слышать.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)