Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Чем нас удивит августовское небо?
05.08.2018

Чем нас удивит августовское небо?

Оценка: 5.0    1322 0 Космос
09:20
Звездный дождь Персеиды и частное затмение Солнца — главные астрономические события наступившего августа. Кроме того, в течение всего месяца на вечернем небе можно заметить серебристые облака. 

Согласно информации на сайте Московского планетария, ежегодный метеорный поток Персеиды активен с 23 июля по 20 августа. Как сообщают специалисты Международной метеорной организации, во время пика звездопада, который придется на ночь с 12 на 13 августа, ожидается до 100 метеоров в час.

Днем ранее, 11 августа, произойдет частное затмение Солнца, завершающее сезон затмений 2018 года. Это событие будет доступно для наблюдения из Северной и Восточной Европы, северных территорий США и северо-запада Азии. Максимальная фаза затмения, равная 0,74, наступит в 12:46 по московскому времени на заходе Солнца в районе острова Врангеля.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Средневековая Европа имела торговые отношения с подземным народом
Мне кажется, что это всё чьи то выдумки, фантазия. (от Marmeladka)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
Я вообще то в сильном замешательстве. Вы о чём вообще? Для остальных, кого мог смутить этот коммента (от Везунчик)
На комете 3I/ATLAS обнаружены признаки жизни
ну ё-мое... хватит надуманных сенсаций!!! наличие органических молекул ещё ни о чём не говорит...  < (от Alexeyy)