Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Когда осторожность - превыше всего
05.08.2018

Когда осторожность - превыше всего

Оценка: 0.0    1589 0 Медицина и здоровье
07:25

Безусловно, бдительность по отношению к здоровью собственному и своих близких - самая похвальная черта. Но даже в этой тонкой сфере есть моменты, когда важно не перестараться. Ибо это чревато не только испорченными нервами, но и осложнениями.

Когда нужна не столько бдительность, сколь деликатность и взвешенный подход? Вот вам перечень медицинских обращений, с которыми важно не столько пойти к врачу, сколько подумать, куда пойти и зачем?

Удаление родинок и папиллом

Все мы слышали о том, что родинки, невусы, папилломы на теле - это потенциальная бомба замедленного действия. Ведь они могут под действием сторонних факторов перерождаться в злокачественную меланому - рак кожи. И подобная вероятность скрывается теоретически в каждой родинке на вашем теле. Но значит ли это, что стоит удалить чуть ли не каждое пятнышко?

Отнюдь. Некоторые люди склонны считать, что подобные образования на коже трогать вообще не стоит - даже если они косметически не очень приятны их обладателю. Действительно, обращения к врачу в первую очередь “заслуживают” те родинки, которые начинают проявлять опасную симптоматику, что детально описана здесь - http://www.medissa.ua/udalenie-rodinok/. Сегодня эту процедуру обещает провести чуть ли не каждый мало-мальски опытный косметолог, но рисковать не стоит.

До гистологического анализа любое образование может быть потенциально опасным и неправильное его удаление грозит опасными последствиями - родинка или папиллома могут начать неконтролируемо разростаться и стать не только косметической, но и онкологической проблемой. Потому удалять их нужно исключительно у квалифицированного дерматоонколога или дерматохирурга.

Детская стоматология

Вот еще одна сфера, необходимость которой многие продолжают оспаривать, тем не менее ее необходимость становится все очевиднее день ото дня. Плохая экологическая ситуация, наследственность родителей приводят к тому, что каждое поколение детей все меньше может похвастаться здоровьем зубов. И если раньше принято было считать, что молочные зубы лечить не стоит и вести ребенка к стоматологу нужно только тогда, когда проблемы касаются уже постоянных зубов - это в корне неверно.

Во-первых, есть перечень стоматологических манипуляций, которым приходится подвергать даже совсем маленьких грудничков - например, подрезание уздечки языка. И конечно же, подобные операции может проводить только квалифицированный специалист, который тонко разбирается в особенностях детского организма, например, детский стоматолог клиники Медисса.

Во-вторых, новейшие исследования четко доказывают, что заболеваемость кариесом становится все более и более ранней. Да еще и родители, оказывается, могут передавать болезнетворные бактерии, вызывающие кариес, детям через поцелуй или через игрушки. А заболевания молочных зубов напрямую влияют на здоровье постоянных, которые вырастают на их месте.

А это значит, что чем скорее в привычку родителей и ребенка войдет наблюдение за здоровьем полости рта и регулярные визиты к стоматологу - тем проще будет избежать проблем с зубами в более зрелом возрасте. При этом, опять же, выбор специалиста - это залог удачной стратегии, ведь главное - чтобы врач мог легко найти контакт с ребенком и между ними установилось такое нужное доверие.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)