Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Необычно высокая температура морской воды привела к закрытию шведской АЭС
06.08.2018

Необычно высокая температура морской воды привела к закрытию шведской АЭС

Оценка: 0.0    3374 0 Происшествия
12:00
Необычно высокая температура морской воды привела к закрытию шведской АЭС, так как вода достигла температуры 25 градусов по Цельсию. Вода такой температуры слишком теплая для охлаждения ядерных реакторов с помощью морской воды.

Шведская государственная энергетическая компания Vattenfall была вынуждена закрыть один из своих реакторов на АЭС «Рингхалс».

Рингхалс является крупнейшей атомной электростанцией в Северной Европе и составляет пятую часть всего потребления электроэнергии в Швеции. Завод имеет два старых реактора, Ringhals 1 и 2 и два новых, Ringhals 3 и 4.

Морская вода используется для охлаждения реакторов, и каждый реактор имеет ограничение на то, насколько высокая температура воды может быть достигнута до того, как его нужно будет отключить в целях безопасности.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)