Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Современный хамам у вас дома
10.08.2018

Современный хамам у вас дома

Оценка: 0.0    1023 0 Другое
08:00

Хамам – это традиционная турецкая баня, которая появилась в Турции, Азербайджане и других арабских странах. Хамам отличается высокой влажностью, а также изящным внешним видом. 

Особенности

Хамам обогревается при помощи большого водного котла и кипящей в нем воды. Пар подается в него через маленькие отверстия в стене. Само название этой чудесной турецкой бани произошло от арабского слово «хам» – жара. Внутреннее убранство всегда должно быть роскошным, так как на момент появления хамамма, считалось что чистота – это часть веры, поэтому, «храм частоты» должен быть прекрасен.

Они распространились не только в Турции, но и по всему миру, поэтому даже появилась «философия хамама», с которой было связано много ритуалов.

Температура в хамаме не такая высока  как в бане или сауне, колеблется в диапазоне от 30 до 55 градусов. Это отлично подойдет для людей, которые не переносят высоких температур. По заявлениям медиков и ученых, хамам оказывает благоприятное влияние на здоровье человека. Он помогает справится с таким болезнями как астма, бронхит, жар холера, также в борьбе с простудой.

Построй свой хамам

Сегодня благодаря доступности, каждый человек может заказать себе хамам под ключ, обратившись в строительную фирму. Например такую как «Строй Хамам.рф». Когда вы заказывается себе хамам под ключ вы можете выбрать вид: лайт версию 3х2 или лайт 5х2. В стоимость хамама входит создание мозаики, создание освещения, вентиляция, дизайн стен, курна, лед подсветка, лежак, кран с водой.

Сегодня уже не надо использовать котел с водой, для этого за баней монтируется парогенератор с дозирующими станциями.

Турецкая баня строится полностью без использования дров, основной упор делается на гидро и теплоизоляцию. Ее часто сравнивают со слоеным пирогом. Кроме того, это удовольствие не из дешевых, так как обычно турецкие бани строятся максимально приближенно к оригинальным. Но при этом хамам станет отличным местом, где можно будет расслабиться под чашечку чая и оздоровиться.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)