Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Microsoft ведет трансляцию с камер своего подводного дата-центра
10.08.2018

Microsoft ведет трансляцию с камер своего подводного дата-центра

Оценка: 5.0    1900 0 Природные катаклизмы
13:44
Недавно Microsoft разместила у берегов Оркнейских островов, Шотландия, подводный дата-центр. Сейчас с его камер компания транслирует изображение в прямом эфире на сайте проекта Project Natick. 

Microsoft разместила 12-метровый дата-центр на глубине около 36 метров у берегов Оркнейских островов, Шотландия, в рамках второго этапа проекта Project Natick; в рамках первого этапа в 2015 году компания тестировала 3-метровый прототип подводного дата-центра у побережья Калифорнии. С помощью данного проекта Microsoft надеется решить проблему перегревания компьютеров в дата-центрах: так, прокачивание холод вод, как полагает компания, позволит в достаточной степени охлаждать аппаратуру. Microsoft сотрудничает с французской компанией Naval Group, которая создала водонепроницаемую цилиндрическую оболочку и адаптировала систему охлаждения подлодки для работы с дата-центром.

Теперь же, как сообщил портал The Verge, Microsoft стала вести онлайн-трансляцию с двух камер, установленных на новом дата-центре. Трансляция доступна на сайте Project Natick.
 
 
В ходе второго этапа данного проекта Microsoft будет подробно отслеживать работу подводного дата-центра в течение 12 месяцев, оценивая различные показатели, в том числе производительность, энергопотребление, температуру. При этом, по словам компании, постоянно — без специального обслуживания — центр может проработать до пяти лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ванджина: «небесные существа» или «духи из облаков», которые спустились с Млечного Пути и создали Землю и всех ее обитателей
Ванджина существуют. Белый цвет кожи, это попытка древних художников изобразить серебристый цвет. От (от faust2012)
Похищение дельфинами: инженер из Флориды утверждает, что строил подводный город по заданию "Джеральда"
Попал под внушение при проведении опытов по изменению состояния сознания, такими опытами АНБ занимае (от Gr70)
Оаннес, пришелец из моря, который научил шумеров всему, что нужно для построения цивилизации
Обучения не было, был некоторый контрольный период наблюдения после перемещения остатков выживших шу (от Gr70)
Ванджина: «небесные существа» или «духи из облаков», которые спустились с Млечного Пути и создали Землю и всех ее обитателей
Как кто-то мог спуститься с Млечного Пути, если Млечный Путь - это созвездие, в котором находится че (от Gr70)
Физики вычислили срок существования развитых цивилизаций
Смотря какая вселенная. Есть достаточно недавно созданные, - в созвездии Млечный Путь, в котором нах (от Gr70)