Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Лесные пожары на юге Португалии не удается взять под контроль
10.08.2018

Лесные пожары на юге Португалии не удается взять под контроль

Оценка: 0.0    1165 0 Природные катаклизмы
15:34
На юге Португалии ведется борьба с лесными пожарами, в которой задействованы сотни пожарных, военнослужащих и авиация. Наиболее серьезная ситуация сложилась в районе Алгарви. 


 
По словам главы правительства Антониу Кошты, на борьбу с огненной стихией может уйти еще несколько дней. Тушению пожара препятствуют погодные условия: высокая температура, скорость ветра и относительная влажность.

Одну из решающих ролей также играет и сам состав лесов. Обилие эвкалиптов местные жители сравнивают с жизнью возле бочки с бензином. К счастью, пока все обошлось без жертв.

В районе Моншики свои дома были вынуждены покинуть около 200 человек. Несколько десятков жителей отравились продуктами горения или получили ожоги.
 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)