Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Яги" обрушился на Филиппины и Китай
13.08.2018

Тайфун "Яги" обрушился на Филиппины и Китай

Оценка: 0.0    1253 0 Природные катаклизмы
13:00
Десятки рейсов задержаны в Шанхае из-за тайфуна "Яги". В ночь на понедельник он обрушился на восточное побережье Китая, до этого бушевал на Филиппинах. Проливные дожди и штормовой ветер уже принесли многочисленные разрушения.

На Филиппинах приближающийся тайфун "Яги" привел к масштабным наводнениям. В том числе в провинции Булакан. Но это не помешало молодоженам обручиться в местной церкви. Родители невесты торжественно провели дочь по затопленному проходу до алтаря, где ее ждал жених, предусмотрительно снявший ботинки.

В Китае все гораздо серьезнее. Сильные ливни вызвали оползень в Пекине. По счастливой случайности никто не пострадал, но вот автомобильная трасса оказалась заблокирована на несколько часов. Аэропорт города Чжухай затоплен, теперь все это больше напоминает морской порт.

А в городе Хайкоу пожилой мужчина застрял в канализационном люке, крышку которого смыло потоком воды. Подоспели заметившие неладное прохожие.

Главный удар пришелся на восточное побережье Китая. Там объявлено штормовое предупреждение. В безопасные места эвакуированы более 135 тысяч человек. Десятки тысяч судов были вынуждены вернуться в порты. Отменены сотни авиарейсов. Проблемы с вылетом у тысяч пассажиров.

В эпицентре стихийного бедствия оказался и наш коллега — редактор ВГТРК Илья Баев. Вместе с родителями он отдыхал на острове Годжи. Оттуда их эвакуировали на материк в город Ханчжоу.

На всем восточном побережье Китая – ураганный ветер, непрекращающиеся дожди с грозами. Из берегов выходят реки, размыты дороги. Слабеть "Яги" начнет только к вечеру понедельника по мере продвижения на северо-запад материка.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)