Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Засуха в Центральном Китае
15.08.2018

Засуха в Центральном Китае

Оценка: 0.0    1435 0 Природные катаклизмы
11:45
Из-за засухи около 25 тыс. человек испытывают сложности с доступом к питьевой воде в провинции Хунань в центральной части Китая.

По данным провинциального штаба по борьбе с наводнениями и засухой, от засухи пострадали 134 тыс. га посевов.

Аномальная жара держится в большинстве районов провинции несколько дней подряд. На большей части территории Хунани 12-13 августа столбик 

термометра превысил отметку +35 °С. Местами температура достигала +37 °С.

В большинстве крупных и средних водохранилищ провинции, предназначенных для орошения, объем воды из-за засухи отклонился от нормы на 22 % в сторону понижения. На многих пахотных землях образовались расщелины.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)