Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лицензия на источники ионизирующего излучения
16.08.2018

Лицензия на источники ионизирующего излучения

Оценка: 0.0    1221 0 Другое
11:14

Источники ионизирующего излучение (далее ИИИ) на сегодняшний день широко применяются человеком во многих отраслях. Это и ядерная физика (атомные реакторы), и медицина (томография, радиофармацевтические препараты для лечения и диагностики различных заболеваний), в технике (интроскопия, высоковольтные блоки), химия (анализ веществ), нанотехнологии (ионно-трековые технологии) и другие. Источники ионизирующего излучения делятся на природные (космические лучи) и искусственные (ядерные реакторы, ускорители элементарных частиц). Так как имеющиеся на сегодняшний день ИИИ оказывают выраженное влияние на окружающую среду и здоровье человека законодательством предусмотрено получение лицензии на источники ионизирующего излучения для осуществления какой-либо деятельности.

Для получения лицензии роспотребнадзора на источники ионизирующего излучения (медицинская отрасль в порядке исключения) нужно собрать, подготовить и предоставить документы в соответствии с федеральным законом и положением «О лицензировании источников ионизирующего излучения(генерирующих)». После соблюдения всех правил и подачи заявлений и документов производится реестр и выдается бессрочная лицензия. Для получения лицензии ИИИ нужны специалисты с соответствующим образованием. Потом они проходят курсы повышения квалификации в области радиологии. Лицензирование источников ионизирующего излучения производится с целью предотвращения катастроф техногенного характера, нанесения вреда человеческой жизни, а также с целью контроля применения данных источников в различных отраслях и галузях. Что бы получить лицензию на источники ионизирующего излучения, нужно пройти ряд комиссий установленных законодательством, получить заключения различных экспертиз подтверждающих пригодность к эксплуатации ИИИ. В свою очередь получение лицензии отнимет очень много времени и сил, если вы в данном деле не совсем компетентны или не до конца подкованы юридически.

ГК АП-Риал предоставляет услуги в оформлении и получении лицензии на источники ионизирующего излучения (генерирующие). Эксперты отдела – это подготовленные и обученные люди с внушительным опытом работы в сфере лицензирования источников ионизирующего излучения, его проектирования, грамотного решения вопроса. Наши специалисты помогут вам в получении лицензии на проектирование, конструирование, производство, эксплуатацию, хранение и утилизацию ИИИ (генерирующих). Срок получения лицензии составит 40 рабочих дней. Компания предоставить список необходимых документов, экспертных оценок и заключений и соответственно предоставляет услуги по регистрации и получении самой лицензии на ИИИ. Также ГК Ап-Риал готова бесплатно вам помочь с проектированием СРЗ. Сроки оформления СЭЗ и ЭЗ займут не более 65 рабочих дней с момента подачи документов. От вашей организации требуется минимум : документы необходимые для подачи заявления, платежное поручение на оплату госпошлины , а остальные вопросы компания ГК Ап-Риал закрывает самостоятельно . В результате выполненных работ вы получите: Экспертное заключение, лицензию на ИИИ, акт экспертизы от радиолога и санитарноэпидемиологическое заключение.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)