Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Индонезию сотрясают мощные землетрясения
20.08.2018

Индонезию сотрясают мощные землетрясения

Оценка: 5.0    2009 0 Природные катаклизмы
09:00
Индонезийский остров Ломбок продолжает страдать от мощных землетрясений. Землетрясение магнитудой 7 произошло на индонезийском острове Ломбок вчера. Эпицентр подземных толчков находился в 70 км к востоку от города Матарам. Очаг залегал на глубине 10 км.

В воскресенье утром в том же районе были зафиксированы толчки магнитудой 6,3 на глубине 7 километров.

Число погибших в результате землетрясения на густонаселенном индонезийском острове Ломбок возросло до 10 человек, еще 24 пострадали, сообщило на странице в Facebook Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) страны.

Представитель индонезийской службы по чрезвычайным ситуациям сообщил, что землетрясение ощущалось отчетливо, многие люди в панике выбежали из своих домов. Подземные толчки ощущались также в крупнейшем городе Ломбока Матараме и на соседнем острове Бали.

5 августа на Ломбоке произошло землетрясение магнитудой 7. Жертвами того стихийного бедствия стали 436 человек.
 

 

 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)