Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 8.2
20.08.2018

У островов Фиджи произошло землетрясение магнитудой 8.2

Оценка: 5.0    1521 0 Природные катаклизмы
09:15
Мощнейший подземный толчок зафиксирован вчера к востоку от островов Фиджи. Его магнитуда составила 8,2 балла по шкале Рихтера. Эпицентр залегал на глубине 563,4 км.

После основного толчка произошло несколько афтершоков, самым мощным из которых стал толчок магнитудой 6.3 балла по шкале Рихтера. Эпицентр этого землетрясения так же залегал на большой глубине - 561 км.

Несмотря на очень большую магнитуду землетрясений, не последовало предупреждения о цунами из-за огромной глубины на которой произошли эти подземные толчки.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)