Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Образование в Канаде для украинцев - как поступить?
22.08.2018

Образование в Канаде для украинцев - как поступить?

Оценка: 0.0    773 0 Другое
09:40

Ходят разные мифы про особое отношение Канады к украинским студентам. Что правда, а что вымысел - давайте разбираться вместе!

Огромное преимущество для украинских абитуриентов – признание украинского аттестата в Канаде, в отличие, например, от той же Великобритании.

О бесплатном образовании для украинцев:

Обучение в Канаде платное как для украинцев, так и для других иностранцев. Однако, вузы и колледжи канады часто предоставляют небольшие скидки и стипендии, в основном за высокие оценки и актувную студенческую деятельность. Чаще всего стипендии получают студенты магистратуры и аспирантуры, занимающиеся исследовательской работой.

Не стоит терять энтузиазм, ведь в любой ситуации есть решение, если хорошо обдумать. Вместо бесконечного поиска бесплатного обучения, лучше нацелиться на оптимизацию расходов. В этом плане Канада дает отличные возможности.

Во-первых, сумма проживания и обучения здесь сравнительно ниже, чем в других странах с высоким уровнем жизни (США, Австралии и европейских стран, таких как Англия, Германия и т.д.)

А во-вторых, канадские дипломы признаются работодателями по всему миру.

Средняя стоимость обучения

  • По колледжам: 11, 000 - 17, 000 $
  • По университетам: 18, 000 - 25, 000 $

Учебный план позволяет совмещать работу и учебу. Работать можно до 20 часов в неделю, при этом не важно – на территории вуза, или за его пределами. Работа дает не только практические навыки, которые помогут в социализации, но и возможность быстрее освоить английский язык и познакомиться с канадской культурой.

По законам страны иммигрант имеет право оформить вид на жительство, только после того, как он получит высшее образование и проработает в стране минимум 1 год.

Способы поступления:

  1. Поступление напрямую в вузы. Для этого необходимо сдать экзамен по языку в Украине или в Канаде, а так же подать необходимые документы и справки.
  2. Подготовительный год в Канаде даст больше шансов поступить и легче адаптироваться к будущему учебному ритму. Курсы подготовки бывают при самих канадских вузах и в школах, во многих из них существует шанс поступить на 1 курс вуза без вступительных экзаменов, при успешном окончании подобной программы.

Какой из вариантов подходит именно вам, вы можете узнать у специалистов SIMPLEX.UA

О проживании во время учебы в Канаде

Существует 3 варианта проживания:

Резиденция: Это современные студенчески общежития, которые чаще всего располагаются прямо на территории вуза, или в непосредственной близости от него.

Аренда апартаментов / квартиры: Достаточно накладно для студента. Хочу отметить, что цена за жилье зависит от города (в Монреале, Торонто и Ванкувере самые высокие цены). Кроме того, стоимость жилья зависит от конкретного района города и от качества самого жилья.

Если студент подрабатывает, то снимать жилье неподалеку от места работы может быть весьма удобно. Так жизнь вне стен кампуса позволяет лучше адаптироваться и изучить жизнь в городе и стать более самостоятельным.

Проживание в канадских семьях: Самый комфортный вариант. Вы обеспечены трех разовым питанием и своей личной комнатой. Домашняя жизнь поможет проще привыкнуть к особенностям жизни в Канаде, практиковать английский язык и спокойно наслаждаться студенчеством. Но вы должны подчиняться правилам семьи, например, многие семьи запрещают приводить гостей до определенного времени. Стоимость зависит от места жительства.


Вас заинтересовало обучение в Канаде, и Вы хотите узнать подробнее? Обращайтесь в образовательное агентство SIMPLEX.UA, у нас собрана огромная база образовательных курсов, программ, подробное описание зарубежных школ и вузов, а сотрудники агентства выслушают и ответят на любые ваши вопросы по поводу образования помогут вам определитьмя с программой обучения, подобрать вуз, подготовиться и успешно поступить!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)