Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Когда лучше приезжать отдыхать в Карелию: прелести летнего и зимнего сезона
28.08.2018

Когда лучше приезжать отдыхать в Карелию: прелести летнего и зимнего сезона

Оценка: 0.0    849 0 Другое
09:59
Хотите увидеть природу севера во всей её красе? Тогда приезжайте в Карелию на выходные, праздники, в отпуск. Причем сезон не имеет значения. Здесь будет чем заняться в осенне-летний период, а так же зимой и в весеннюю пору.

С мая по сентябрь приезжают те, кому нравится посещать экскурсии, принимать участия в походах, собирать ягоды. Зимние месяцы – период для любителей рыбалки, лыжных забегов, катаний на снегоходах.

Любимым развлечением тех, кто предпочитает отдых в Карелии зимой, является катание на надувных ватрушках. Полную организацию вашего отдыха берет на себя персонал парк-отеля Sorola Village. Наши сотрудники порекомендуют интересные места к посещению, а также помогут правильно организовать отдых, чтобы за время пребывания в Карелии вы смогли увидеть максимум достопримечательностей.

Летний отдых в северной республике

Характеризуется теплой, но нестабильной погодой. Поэтому заранее спрогнозировать дождь или похолодание сложно. Если вы наметили поездку в этот период - не дожидайтесь благоприятных прогнозов.

Даже в дождливый день мы сможем организовать интересные мероприятия или посоветовать экскурсии к посещению: навигация по воде налажена к островам Валаам, Соловки, Кижи; водопады в районе Ладожского озера не оставят равнодушными никого из посетителей; походы в заповедник Кивач позволят увидеть дендрарий Карелии во всей его красе; массу эмоций вызовет плавание в лодках по акватории Мраморного каньона и посещение парка «Рускеала»; обязательно понравится катание на лошадях, заезды на квадроциклах.

В летний период сюда съезжаются на сбор грибов и ягод. В июле - начале августа вода в Ладожском озере хорошо прогревается, поэтому отдыхающие из парк-отеля Sorola Village смогут покупаться и позагорать. Сплавы и сафари на джипах также организовываются в этот период. Поэтому всех, кто любит риск, адреналин, база отдыха в Карелии ожидает летом. Для рыбаков тоже найдется занятие. В июле отлично ловится лещ, лосось, щука.

Если вы целенаправленно отправляетесь в эти места рыбачить, возьмите теплый свитер, непромокаемую одежду и резиновые сапоги. А весельную, моторную лодку или катер предоставит наша база отдыха. Те, кто забыл снасти, смогут их взять у нас в аренду. 

места для рыбалки

Добро пожаловать в Карелию зимой

Спешим развеять ошибочное мнение о жутко холодной зиме в Карелии. Да, ранним утром температура может опускаться до -30°. Но, уже к обеду прогреется до -15/-9 градусов. На морозе будет красиво искриться снег, которого в этих местах много. Приезжайте к нам, если хотите попасть в настоящую зимнюю сказку. На базе можно арендовать снегоходы и прокатиться по заснеженным окрестностям.

Таким же способом добираются к островам, выезжают на зимнюю рыбалку. Любите лыжи – аренда снаряжения для новичков и профессионалов предлагается по доступным расценкам. Интересуетесь экскурсиями – они есть и зимой. Специально для этого периода адаптируются декорации в парке «Рускеала».

Приходите сюда под вечер, и увидите глыбы скальных пород, красиво подсвеченные цветными прожекторами – завораживающее зрелище.

парк «Рускеала»

В этот период отдыхающие смогут воспользоваться услугами сауны, посидеть вечером у теплого камина, попробовать вкусные блюда из меню парк-отеля.

Какое жилье можно арендовать на время отдыха

Если вы приезжаете вдвоем, то уютный деревянный домик на 2 места с просторной остекленной террасой к вашим услугам. Из него можно каждое утро наблюдать Ладожское озеро во всей красе. Небольшой семье лучше снять домик в Карелии на 4-х. В коттедже есть кухня, зона для барбекю и предусмотрена сауна.

Если в компании все взрослые, тогда арендуйте 4-местный коттедж со SPA-бассейном. Бассейн установлен на открытой террасе с красивой панорамой Ладожского озера. Вода для купания подогревается. А для корпоративного отдыха отличным вариантом станет 6-местных коттедж.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)