Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем меховые накидки на сиденья
28.08.2018

Выбираем меховые накидки на сиденья

Оценка: 0.0    1786 0 Другое
10:59

Холодное сиденье автомобиля зимой, это, пожалуй, одно из самых неприятных ощущений. Кроме того, это может навредить как женскому, так и мужскому здоровью. Очевидно, что если авто всю ночь простояло у подъезда, то садится в него как минимум некомфортно. Исправить эту ситуацию помогут теплые и уютные меховые накидки на сиденья. Подобрать накидки или чехлы по маркам авто – дело довольно сложное, и если вам сложно справиться самостоятельно, обратитесь на сайт компании Лазебра. Здесь вам предложат подходящие по цене и качеству варианты.

Преимущества и недостатки

Меховые чехлы изготовляют из натурального материала (чаще всего это овчина) и искусственного. Они обладают следующими преимуществами:

  • В холодное время года меховые накидки хорошо сохраняют тепло и греют водителя и пассажиров. В летнее время их реже используют, однако, натуральный мех в жару хорошо впитывает лишнюю влагу.

  • Износоустойчивость. Даже искусственный мех будет служить долгие годы, а при правильном уходе сохранит привлекательность и блеск.

  • Отлично держатся на сиденьях. Не верьте мифам о том, что меховые накидки очень часто соскальзывают. Производители покрывают их тыльную сторону специальными материалами, которые улучшают сцепление с сиденьем.

  • Есть большой выбор расцветок.

К недостаткам можно отнести:

  • Если накидки изготовлены из искусственного меха низкого качества, то со временем они могут сморщиться и создать ребристую поверхность. Это буде доставлять значительный дискомфорт.

  • Некачественный мех может сильно облазить. Садясь в авто в темной одежде, вы рискуете очень долго ее чистить после поездки.

  • Искусственный мех создает статическое электричество. Разряд вы на себе не ощутите, а вот волосы и одежда могут наэлектризоваться.

  • Мех очень сильно собирает пыль. Такая накидка нуждается в частой чистке с пылесосом.

А если вы сторонник классики и хотите кожаные чехлы на ауди – Лазебра именно тот интернет-магазин, в котором можно их купить по доступной цене.

На что обращать внимание при выборе

В первую очередь постарайтесь определить искусственный мех перед вами или натуральный. Сделать это очень просто – отщипните от накидки немного шерсти и подожгите ее. Если в результате появился стойкий запах паленого, велика вероятность того, что мех натуральный. Если никакого запаха не появилось или наоборот появился, но резкий и «химический» - изделие искусственное.

Также помните о том, что натуральный мех не может быть на ткани. Он бывает только на шкуре. Исключение составляют разве что шерстяные накидки. При их изготовлении натуральный мех состригают, валяют, а затем приклеивают на специальную прочную ткань. Такая накидка проигрывает меховой в вопросе износоустойчивости, поскольку со временем быстрее теряет внешний вид и термоизоляционные качества.

А если вы думаете над тем, какой длины должен быть мех – то здесь все зависит исключительно от вашего вкуса и предпочтений. Помните только то, что за длинным необходим тщательный уход, поскольку он быстрее скатывается. Поэтому его необходимо регулярно расчесывать и пылесосить.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)