Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Гигантского кальмара выбросило на берег в Новой Зеландии
29.08.2018

Гигантского кальмара выбросило на берег в Новой Зеландии

Оценка: 0.0    1732 0 Животные
11:15
Велотуристы обнаружили на побережье Веллингтона в Новой Зеландии тело гигантского кальмара. Его размер составил 4 метра.

Три брата-велосипедиста во время прогулки по пляжу новозеландской столицы наткнулись на мертвое тело моллюска. Пораженные его размерами, мужчины достали рулетку и стали измерять кальмара. Его длина составила четыре метра. Затем братья Аплин вызвали на место сотрудников Национального института водных и атмосферных исследований. К удивлению обнаруживших находку парней, эксперты сообщили, что это типичный представитель рода гигантских головоногих — глубоководный кальмар. Причем не взрослая особь, а детеныш. Моллюски данного вида могут достигать размеров десяти метров.


После публикации фотографий на фоне гиганта в сети появилось множество комментариев, в которых пользователи делились страхами о встрече с таким детенышем в воде. Кто-то шутил по поводу возможности изготовить из такого моллюска большое количества закуски, а кто-то был озабочен той тенденцией, что на берегах Новой Зеландии участились случаи находок погибших морских обитателей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёмная материя может скрываться в пятом измерении: новая модель объясняет, почему её до сих пор не нашли
Тяжело искать черную кошку в темном чулане, особенно, если ее там нет.... ( Конфуций). (от faust2012)
Мост между классической физикой и квантовой механикой: найден общий язык для двух миров
Ну, наконец-то! Это первый и правильный шаг к пониманию гравитации
Не как энергии, а как явле (от faust2012)

Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Пасторам своей пастве, что то говорить  точно придётся, так как их взор будет на вновь прибывших. Ос (от EXTRANIUS)
Охота на НЛО: рассекречены документы о том, как разведка США "заманивала" неопознанные объекты к секретному испытательному центру
В журнале "Техника-молодёжи" в 80-х годах была статья про огненную сферу, которая преследо (от EXTRANIUS)