Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Новый циклон принесет в Приморье новую волну подтоплений
29.08.2018

Новый циклон принесет в Приморье новую волну подтоплений

Оценка: 5.0    1133 0 Природные катаклизмы
11:45
Новый циклон, который в течение суток придет в Приморский край со стороны Китая, вызовет новую волну паводка. Об этом сообщили в среду в Приморском гидрометцентре.

"Циклон с фронтальными разделами смещается со стороны Китая, его центр завтра окажется над западными районами Приморья. В дальнейшем он медленно пройдет через весь край. В западной половине мы ждем в ближайшие сутки самые сильные дожди", - сообщил дежурный синоптик.

Согласно гидрологическому бюллетеню Приморского гидрометцентра, в связи с повышенной водностью рек, ожидаемые дожди вызовут дополнительный приток воды в русла, который усложнит паводковую обстановку в западной половине края. На реках Ханкайского, Пограничного, Хорольского, Михайловского, Черниговского и Спасского районов возможен дополнительный подъем воды до одного метра.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморья, за минувшие сутки сотрудники "Примавтодора" восстановили проезд по дороге Бровничи - Тигровый в Партизанскоом районе, в села Троицкое (Ханкайский район) и Загорное (Яковлевский район). Пока нет проезда к селу Фурманово Ольгинского района. Также вода размыла дороги к нескольким селам в Черниговском и Пограничном районах, затопила участки восьми дорог местного значения.

В приморском крае продолжается наводнение из-за непрекращающихся с 21 августа дождей. По информации МЧС, остаются подтопленными семь населенных пунктов в Уссурийском городском округе, Михайловском, Надеждинском и Октябрьском районах. За сутки от воды освободился Черниговский район, вода ушла из 126 домов и 81 придомовой территории. Подтопленными остаются 145 жилых домов и 247 придомовых территории.

Материальную помощь жителям районов Приморья, чьи дома и огороды пострадали от паводка, окажут из резервного фонда администрации края. Помощь будет оказана жителям муниципалитетов, где объявлен режим чрезвычайной ситуации: Уссурийский городской округ, Михайловский, Надеждинский, Черниговский и Октябрьский районы. Первые комиссии по оценке ущерба уже начали работу там, где сошла вода.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)