Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Австралии создали подводный беспилотник
04.09.2018

В Австралии создали подводный беспилотник

Оценка: 5.0    1088 0 Наука и Технологии
14:43
Специалисты Австралийского технологического университета, компании Google и Фонда защиты Большого Барьерного рифа разработали первый в мире подводный роботизированный аппарат, предназначенный для выполнения сложных научных задач в коралловых рифах. 

Подводный беспилотник RangerBot будет использован для ежедневного контроля за состоянием Большого Барьерного рифа. Как сообщают создатели, тестовый образец аппарата успешно прошел испытания и готов к работе.

Высокотехнологичная система подводного видения позволит роботу анализировать объекты и отправлять данные на удаленный сервер. Основные задачи RangerBot: контроль качества воды, степени и скорости обесцвечивания кораллов, подсчет и каталогизация вредных организмов и получение полной карты рифа.

Отличительным преимуществом аппарата является долгое время работы под водой в любое время суток.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Человечество — эксперимент инопланетян? Теория, которая не даёт покоя учёным
Мир изменится навсегда, если объявят о присутствии на Земле нечеловеческого разума, сомневаюсь, что (от EXTRANIUS)
Загадка Хроновизора: Ватикан и тайны времени
Да, в древности были устройства, позволяющие создавать в континуальном пространстве хрономиражи, кот (от faust2012)
Загадка Хроновизора: Ватикан и тайны времени
Для животных в нашей плотности Хроновизор запрещён.
Зададимся вопросом; Смысл термина "у (от LOG)

Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Теперь понятно, что искать разумные сигналы диапазоне электромагнитных волн бесполезно и бессмысленн (от EXTRANIUS)