Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Водоем в Канаде покрылся таинственной красной слизью
08.09.2018

Водоем в Канаде покрылся таинственной красной слизью

Оценка: 5.0    2603 0 Аномалии
12:22
Дженнифер Менье и ее семья надеялись найти хорошее место для рыбалки, когда они свернули с шоссе возле Доактауна на МакКин Брук-Роуд, но вместо этого они нашли пруд, покрытый ярким красным, дрожащим, пузырящимся, похожим на краску веществом.

Дженис Лоуренс, профессор биологии Университета Нью-Брансуика в Фредериктоне, сказала, что трудно сказать, что это за вещество без тщательного изучения.


Она сказала, что это, вероятно, водоросли или цианобактерии. Сочетание определенных питательных веществ, условий климата и температур может привести к росту водорослей и цианобактерий.

«Существует хорошая вероятность, что для населения нет ничего опасного. Тем не менее, в этих водорослях есть некоторые организмы ... которые могут образовывать цветки, в которых есть токсины, связанные с ними»

Департамент по вопросам окружающей среды и местного самоуправления сказал, что он посетит пруд, чтобы взять образец на этой неделе.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Реки Европы пересыхают: кризис виден из космоса
зато у нас воды немеряно стало это прям копец (от andreykt)
Затонувшие нацистские корабли стали видны в Дунае из-за рекордного падения уровня воды
Когда-нибудь, при понижении уровня Чёрного моря, мы и Москву увидим.  Gron)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
по большёму счёту так и есть...что кому написано,то так и будет...тоже и о "парке развлечений п (от x-man)